Bem vindo! Domingo, 17 de Dezembro de 2017 - 09:40     --   Pesquise no Site                   E-mails da Prefeitura              Telefones da Prefeitura             Facebook   Twitter
Prefeitura Municipal de Manduri
Rua Bahia n: 233 - Centro
CEP:18780-000 - MANDURI/SP
Horário de atendimento:
das 08:00 as 17:00h
e-mail: contato@manduri.sp.gov.br

Contratos e Licitações

Contas Públicas

Recursos Humanos

Balanços



Domingo
17 de Dezembro de 2017 - 09:40

Portal SIC

Portal de Transparência

Portal de Colaborador

Emissao de Nota Fiscal Eletronica

VAF - Dipam

Visite o Site da Câmara Municipal de Manduri

Voltar

Galeria dos Prefeitos

GALERIA DOS PREFEITOS

 

Nro

Nome

Assumiu

 

Deixou

01

Pedro Primo Orcesi

1945

1º mandado

18/03/1947

02

Sebastião Ramos

19/03/1947

 

31/12/1947

03

Pedro Primo Orcesi

1948

2º mandado

1951

04

Isidoro Achille Costa

1952

 

1955

05

Zoroastro Alves

1956

 

1959

06

Miguel Marvullo

1960

 

1963

07

Pedro Primo Orcesi

1964

3º mandado

1968

08

Benjamin Nicolau Rufca

1969

 

1972

09

José Marvullo / Hélio A. de Almeida

1973

eleito

1976

10

Benedito Reinaldo de Castro/David Arbex

01/01/1977

eleito

31/12/1982

11

Marinho Marvullo / Orlando Rossini

01/01/1983

eleito

31/12/1988

12

Benedito Reinaldo de Castro/Luiz A. Cinel

01/01/1989

eleito

27/04/1992

13

Luiz Antonio Cinel

28/04/1992

empossado

31/12/1992

14

Marinho Marvullo / Angelo S. Bonini

01/01/1993

eleito

31/12/1996

15

Luiz Delfino Alonso / Osmir Palugan

01/01/1997

eleito

31/12/2000

16

José Henrique Lovato / Luiz A. Cinel

01/01/2001

eleito

31/12/2004

17

José Henrique Lovato / Luiz A. Cinel

01/01/2005

reeleito

01/11/2007

18

Luiz Antonio Cinel

05/11/2007

empossado

31/12/2008

19

Luiz Antonio Cinel / Osmir Palugan

01/01/2009

eleito

 31/12/2012
20 Paulo Roberto Martins / Mário Nascimento 01/01/2013      eleito 31/12/2016


 

Voltar